一只圆柱形储油桶.从里面量地面半径是2米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/19 18:57:15
“倩倩14”:一楼弄错了.圆柱形的容积应该是:半径×半径×3.1416×高.列式:3分米×3分米×3.1416×10分米=282.744立方分米答油桶的容积是282.744立方分米.你说对吗,祝好,再
20/2=10厘米(半径)3.14*10*10*80=25120立方厘米=25.12立方分米=25.12升(容积)25.12*0.8=20.096千克(可装的柴油)
勾股定理12平方+5平方=169所以长度为13再问:虽然早就想出来了但还是谢谢你
底面半径:6.28÷3.14÷2=1dm底面积:3.14×1²=3.14dm²容积:3.14×4.5=14.13dm³重量:14.13×1=14.13千克再问:你确定这麽
50x30x20=30000(立方厘米)30000立方厘米=30(立方分米)=30(升)答:可储油30升.
1、底面半径:20/2=10米,占地面积:3.14×10×10=314平方米2、314×2=628立方米3、314+3.14×20×2=314+125.6=439.6平方米再问:第二题是求两个底面吗?
11厘米等于1.1分米13厘米等于1.3分米1.1的平方乘1.3最后自己算吧
20÷2=10(cm)容积:3.14×10的平方×80=3.14×100×80=314×80=25120(立方厘米)25120立方厘米=25120毫升=25.12升25.12×0.8=20.096(千
第一题1、3.14*40*60=7536cm2、3.14*(40/2)的平方*2=2512cm3、7536+2512=10048cm第二题1、40/2=20cm2、3.14*20的平方*60=7536
(1)抹水泥的面积是:3.14×8×3.5+3.14×(8÷2)2,=3.14×28+3.14×16,=3.14×(28+16),=3.14×44,=138.16(平方米);答:在这个水池的底面和四周
1.3.14×(40÷2)平方×50=62800立方厘米2.62800立方厘米=62.8立方分米=62.8升62.8×0.85=53.38(千克)
因为球的体积等于水增加的体积,所以V=sh=25×2=50立方厘米,
底面半径4÷2=2(米)底面积2×2×3.14=12.56(平方米)侧面积4×3.14×1.5=18.84(平方米)抹水泥的面积是12.56+18.84=31.4(平方米)需要水泥2.5×31.4=7
R:20÷2=10(cm)3.14×10²×16=3.14×100×16=5024(cm³)这是圆柱形玻璃水槽里水的体积5024÷(40×20)=5024÷800=6.28(cm)
4.71/.25=3.14*2*2*H解一下方程
60厘米=6分米1米=10分米油桶容积=3.14×(6÷2)²×10=282.6(立方分米)=282.6(升)汽油体积=282.6×3分之2=188.4(升)桶内汽油重=188.4×0.73
底面半径=12.56÷3.14÷2=2(米)底面积=3.14×2×2=12.56(平方米)最多能盛水=12.56×3=37.68(立方米)侧面积=12.56×3=37.68(平方米)抹水泥面积=37.
用砖砌成的圆柱形水池,池壁厚30厘米,从外面量直径是16.6米,从里面量直径是(16)米圆柱的底面半径扩大到原来的3倍,高不变,侧面积扩大原来的(3)倍,体积扩大到原来的(9)倍
第一部:计算出来底面直径的半径是多少米?用8米÷2=4米.第二部:计算侧面积.用(半径)4米×(半径)4米×圆周率3点1416=16平方米×3点1416=50点2656平方米.第三部:计算底面的面积.
31.4÷(2×3.14)=55²×3.14+31.4×2.4=78.5+75.36=153.86平方米你的好评是我前进的动力.我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿