一辆汽车从甲地开往乙地,经过3小时行了全程的百分之45,距离中点还有20km
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/23 01:09:15
![一辆汽车从甲地开往乙地,经过3小时行了全程的百分之45,距离中点还有20km](/uploads/image/f/1145695-31-5.jpg?t=%E4%B8%80%E8%BE%86%E6%B1%BD%E8%BD%A6%E4%BB%8E%E7%94%B2%E5%9C%B0%E5%BC%80%E5%BE%80%E4%B9%99%E5%9C%B0%2C%E7%BB%8F%E8%BF%873%E5%B0%8F%E6%97%B6%E8%A1%8C%E4%BA%86%E5%85%A8%E7%A8%8B%E7%9A%84%E7%99%BE%E5%88%86%E4%B9%8B45%2C%E8%B7%9D%E7%A6%BB%E4%B8%AD%E7%82%B9%E8%BF%98%E6%9C%8920km)
1-58=38,27÷(67−38)×58=27÷2756×58,=35(人);答:中途有35人下车.
32÷(12-25),=32÷110,=320(千米),答:甲、乙两地相距320千米.
4小时,汽车跑了全程的4÷8=0.5摩托车跑了全程的0.5÷2=0.25两车距离为全程的1-0.5-0.25=0.25两地相距:80÷0.25=320千米
1/81-(3*1/8+3*1/6)=1-7/8=1/8
45×65÷[45×(1+20%)],=45×65÷[45×1.2],=45×65÷54,=1(小时);答:1小时可以到达.
132÷(1-57),=132÷27,=462(千米);答:甲、乙两地相距462千米.
140÷(1-14-13)=140÷512=336(千米)答:甲、乙两地相距336千米.
80÷(1-57),=80÷27,=80×72,=280(千米);答:甲、乙两地相距280千米.
25÷(12-13),=25÷16,=150(千米);答:甲乙两地相距150千米.
1.1÷(1/4+1/6)=1÷5/12=12/5小时答:略2.设客车每小时行X千米,则货车每小时行80%X千米.(X+80%X)×4.5=10539/5X×4.5=10539/5X=1053÷4.5
设回来时平均每小时行x千米,则67x=48×34, 67x=36, x=36×76, x=42;答
甲乙每小时一共行:50+31=81千米甲乙4小时一共行:81×4=324千米还相距:680-324=356千米综合:680-(50+31)×4=356千米
设甲乙两地之间的距离是2X,则由题有:X除以45减X除以(45加15)等于2分之1解X得90,则甲乙的距离为2X等于180千米!解毕!
108÷3×(3+2)=180千米
20/(50%-45%)=400
前一半行了(45+15)X0.5÷15=2小时甲、乙两地的距离45X2X2=180千米
解设需要y小时360:y=45:345y=360x3y=24
设再行驶x小时可以到达乙地,得:13:1.2=(1-13):x, 13x=1.2×23, 13x=0.8, &
(16+96)÷[1-(16+16)]=112÷[1-13]=112÷23=168(千米)答:甲、乙两相距168千米.
速度提高了15%,得出:现在和原来的速度比是115%:1=23:20现在的和原来的时间比是20:23(23-20)÷23≈13%