一辆自行车车轮半径为33cm,如果每分钟转100圈,1小时能开多少米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/19 23:41:01
1、车轮的周长=3.14×(36×2)=226.08(厘米)2、150圈转=226.08×150=33912(厘米)=339.12(米)
前进的距离是这个车轮的周长=2*3.14*10cm=62.8cm
25乘2等于直径,再乘3.14等于周长,再乘200等于314米再问:���ԣ��һ��ˣ��˶�������200�ͳ���31400再答:31400�����ף����������314����
=0.7×3.14×80×10=1758.4米再问:0.7哪来的啊再答:70厘米=0.7米
直径2×0.33=0.66m周长3.14×0.66=2.0724m自行车前进了2.0724×100=207.24m
500米=50000厘米50000÷﹙3.14×40×2﹚=200圈车轮大概需转200圈.再问:你确定是对的吗?如果是我就把你选为满意回答再答:非常简单,用500米变成厘米后,除以车轮的周长,周长是直
15*2*3.14=94.2cm希望能够帮上你!
12/7*3.14*17约=91.5cm
是车轮的周长吧,用公式啊.c=2πr.结果是1.88m用1000除以周长,得到滚动周数.
先算车轮周长,周长=2*pi*r=0.6*pi(m)再算距离,依条件,距离=400*周长=400*2*pi*r=240*pi(m)pi是无理数,依题意,精确到整数位,得周长=754(m)
3246÷(2x0.36x3.14x100)=3246÷226.08=14.36分钟答需要14.36分钟
n=S/S'S'=2лRn=19800/6.28*0.36=8758转t=87.58分
是几圈还是几厘米再问:多少米?再答:30×2×3.14×2再答:=376.8再问:单位是米么?再答:不是再答:还要除以100再答:=3.768再问:哦,我采纳吧再答:切再问:???????再问:干嘛?
分析:根据题干:一辆自行车的车轮半径是40厘米,车轮每分钟转100圈,可根据圆的周长公式计算出车轮转动一圈的距离,再乘以100圈,即可得出每分钟车轮转动的路程,即车轮转动的速度,再根据:路程=速度×时
轮子周长C=π*D=3.14*0.6=1.884m车子的速度:V=(100*C)/60=3.14m/s通过大桥时间:t=S桥/V=3768/3.14=1200s
3768/(2×3,14×0.3×100)=20分钟
由题意知:33厘米=0.33米,2×3.14×0.33×80,=165.792,≈166(米);答:每分钟大约前进166米.
3.14×36×2=226.08(厘米),226.08厘米=2.2608米;答:大约前进2.2608米.
0.6×3.14=1.884米1.884×60≈113米=0.1千米很高兴为你解答,如红日升起般蒸蒸日上,在下有一个小小请求,我帮你答题,你的肯定是我回答的动力.你的支持鼓励我继续前行.手机用户请点击
你好!先求这个车轮的周长——36*2*3.14=226.08厘米用904.32/226.08=4圈答:车轮要转四圈.祝你学习进步,满意的话望采纳,如有疑问,尽可追问,谢谢!再问:对不起,打错了,是90