1座长1500米的大桥,1辆火从桥上通
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/01 02:25:17
![1座长1500米的大桥,1辆火从桥上通](/uploads/image/f/122326-70-6.jpg?t=1%E5%BA%A7%E9%95%BF1500%E7%B1%B3%E7%9A%84%E5%A4%A7%E6%A1%A5%2C1%E8%BE%86%E7%81%AB%E4%BB%8E%E6%A1%A5%E4%B8%8A%E9%80%9A)
需要=1884÷(1.5×3.14×100)=4分钟
1000米再问:你学习不好的吧再答:路程/时间=速度,800/0.8=1000再答:其实我成绩也不算好,班级才第二再问:嗯,没事。呵呵,祝你学业越来越进步再问:不用谢
2241.96/(3.14*1)=714圈
一辆自行车车轮的外直径是70厘米,一座大桥长1000米,如果这辆自行车通过大桥,车轮要转多少圈?70厘米=0.7米1000÷(0.7×л)=1000÷2.198≈455(圈)答:车轮要转455圈.温馨
1千米=1000米,1000÷(2×3.14×0.36×100),=1000÷226.08,≈4.4(分钟).答:通过一座1千米长的大桥需要4.4分钟.
半径为35厘米即0.35米车轮周长=2*3.14*0.35=2.2米1000/2.2=454.55要转455圈!
1.车轮周长:0.7*3.14=2.198(m)圈数=1000、2.198=4552.木桩周长:47.1/30=1.57(m)木桩直径:1.57/3.14=0.5(m)3.最大圆的直径是2.4cm周长
每分钟=0.8×3.14×400=1004.8米能经过1千米的大桥不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
一辆自行车车轮的外直径是70厘米,一座大桥长1000米,如果这辆自行车通过大桥,车轮要转多少转?70厘米=0.7米1000÷(0.7×л)=1000÷2.198≈455(转)答:车轮要转455转
1000/0.7*3.14=自己算
再答:亲,好评哦*^O^*
周长s=πr^2大桥长L=800S=800*πr^2=800*π*0.7^2=1231m大桥长约1231m
4589×300再答:答案会吧
自行车一圈的周长=3.14*0.6=1.884米通过一座大桥时正好滚动了200圈,那么这座桥长=1.884*200=376.8米
1000÷(3.14×0.7)=1000÷2.198≈455圈
1.火车的速度为:(240-168)/(10-8)=36.火车长为:(36乘以10)-240=120米.2.火车的速度为100/(20-15)=20.火车长为:20乘以15=300米
汽车的轮胎实际上就是一个圆,而依题意知,此圆的直径D=1.4米;故,此圆(轮胎)的周长l=π×D=3.14×1.4=4.396(米)又依题意可知,汽车每分钟可行驶S=220×L=220圈×4.396米