1辆自行车的半径是35厘米,要通过一座长219.8米的桥梁,车轮要转多少周
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/19 18:36:57
车轮的周长就是自行车前进的距离=3.14×2×26=163.28≈163(厘米)答:车轮转动一周,自行车大约前进了163厘米
1、车轮的周长=3.14×(36×2)=226.08(厘米)2、150圈转=226.08×150=33912(厘米)=339.12(米)
20分钟再问:呃,错了再答:10分钟,看成直径了……
36厘米=0.36米车轮一圈周长大约3.14×0.36×2=2.2608米565.2÷2.2608=250(圈)答:车轮大约要转250圈. 再问:谢谢你再答:不客气,望采纳哦祝你开心
已知r=36厘米;车轮的周长=2×3.14×36,=6.28×36,=226.08(厘米);226.08厘米=2.2608米;720÷2.2608≈319(周);答:车轮要转动319周.
35×2×π×100×10=219800厘米=2198米答:小明家到学校的距离2198米
大约需要=2512÷(3.14×0.4×2×100)=10分钟
算周长、40*2*3.14=251.2厘米一周长度850/2.51.2=338圈再问:850是除于什么啊再答:一周的长度
40×2×3.14再答:=251.2再答:850÷251.2再答:≈3.83
15*2*3.14=94.2cm希望能够帮上你!
可以知道自行车轮子的周长是2π×36=226.08厘米因为每分钟转100圈所以每分钟走226.08×100=226.08米所以需要的时间是1800÷226.08=7.96分钟大约8分钟
36厘米=0.36米19.8千米=19800米所以要19800÷(3.14×2×0.36×100)=87.6分钟
4396×100÷(35×2×3.14×100)=20
已知r=40厘米;车轮的周长=2×3.14×40=6.28×40=251.2(厘米)251.2厘米=2.512米1256÷2.512=500(周)答:车轮要转动500周.
外胎半径为0.35米每分钟通过的距离100*0.35*2*π=35*2*3.14=219.8米通过一座长1099米的大桥需要时间是1099/219.8=5分钟
1.先算轮子周长周长=直径×π=0.8×3.14=2.512(米)那么转一圈等走了一个周长500÷2.512≈199(圈)
1、720/(0.36*2*3.14)=319周2、15/(1/2-1/3)=90个3、(1-1/6*1/3)/(1/6+1/4)=2.67小时
已知r=36厘米;车轮的周长=2×3.14×36,=6.28×36,=226.08(厘米);226.08厘米=2.2608米;1080÷2.2608≈478周);答:车轮要转动478周.