刘叔叔家想做一对无盖
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/31 15:43:22
我爱小幂姐,一个水桶需要铁皮:3.14×(40÷2)^2+3.14×40×35=5652(平方厘米)一对水桶需要铁皮:5652×2=11304(平方厘米)再问:^是什么意思再答:^2表示平方。
桶底半径是:40/2=20厘米桶底面积是:3.14×20×20=1256平方厘米桶的侧面积是:3.14×40×55=6908平方厘米做一对圆柱形无盖铁皮水桶至少需要铁皮:(1256+6908)×2=1
底面半径10厘米,是高的二分之一所以高是20厘米铁皮水桶侧面积=底面周长*高=2πrh=2*3.14*10*20=1256平方厘米底面积=πr²=3.14*10*10=314平方厘米一对这样
铁皮:3.14×(30÷2)²+3.14×30=800.7cm²再×2盛水:3.14×(30÷2)²×30=21195cm³=21.195L再×2再问:我知道是
18.84/3.14/2=3分米(18.84*2+3.14*3*3)*2=65.94*2=131.88平方分米再问:*,这个是什么东东再答:乘号再问:3Q
铁皮=2×(10×10×3.14+20×3.14×30)=4396平方厘米容积=2×10×10×3.14×30=18840立方厘米=18.84升重量=18.84×1≈19千克
8*6+8*5*2+6*5*2=188平方分米188*2=376平方分米
一对无盖的长方体玻璃鱼缸,长6分米,宽4分米,高3分米.做一对这样的鱼缸至少需要多少平方分米的玻璃?6x4+(6+4)x2x3=24+60=84
无盖的长方体的话我们只要算5个面就行了,那就是一个底面和四个侧面.底面周长是6分米,也就是0.6米,那么它的面积是0.6*0.6=0.36平方米侧面的面积:0.6*0.45=0.27平方米,4个侧面就
=[(18.84/2)^2*3.14+3.14*18.84*8]*2
侧面积:3.14*6*8=150.72平方分米底面半径:6/(2*3.14)=0.96分米一个的面积:3.14*0.96^2+150.72=153.61平方分米2个的面积:153.61*2=307.2
底面半径:6/2=3分米一个水桶所用的铁皮面积=侧面积+底面积=3.14*6*8+3.14*3*3=178.98平方分米一对水桶所用的铁皮面积:178.98*2=357.96平方分米
6×4+6×3×2+4×3×2=84平方分米(一个鱼缸需要的玻璃)84×2=168平方分米(两个)希望能帮到你,数学辅导团祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)
假设如果水桶无盖.底面积=3.14x(30÷2)²=706.5平方厘米侧面积=3.14x30x36=3391.2平方厘米需要铁皮706.5+3391.2=4097.7平方厘米
15*15*3.14+30*3.14*36=706.5+3391.2=4097.7
[3.14×(6÷2)^2+3.14×6×9]×2=395.64(平方分米)再问:对了,谢啦!
8×6=48平方分米(8×5+6×5)×2=(40+30)×2=140平方分米48+140=288平方分米再问:你计错数再答:计算错了,抱歉,得数是188我计算成288了
(5×3+4×3)×2+5×4再问:
解题思路:由平面图形的折叠及正方体的展开图解题.本题注意要用5块(其中四块必须用到数字1234,余下的一块用字母)连在一起的正方形折成一个无盖方盒的限定条件.解题过程:将4个数字和1个字母括起来的不同
无穷无尽无父无君无情无义无依无靠无言无语无休无止无日无夜无时无刻无边无际无欲无求无边无垠无缘无故无忧无虑无法无天无牵无挂