刘叔叔的月共资5700扣除3500元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/09 09:39:34
不能,存款利息低的要死再问:算式
利息=100000×4.95%×3×(1-5%)=14107.5元能买6000元的彩电了
三年到期利息=100000*3*2.52%=7560元利息税=7560*5%=378元实际得到利息=7560-378=7182元所以能买一台6000元的电视机
收入=45÷5%+1600=2500元
10万元=100000元,100000×4.50%×2=9000(元)>6000元.答:得到的利息能买一台6000元的电脑.
100000乘以3.86%乘以3乘以(1-5%)=11001元>6000元所以可以买到
三年到期的利息:100000×3.6%×3=10800元扣除的利息税:10800×5%=540元所得利息减去利息税:10800-540=10260元足够买一台8000元的电脑了.
对的.交个税是指扣除三险一金 后的金额再交税的.如果按3500元基数扣三险一金 个税就是0
存入银行十万元,定期为三年,年利率是5.40%,不考虑复利不计利息税一年期的利息就已经有5400元了,三年后到期利息不计税是16200,扣除5%的利息税余15390元,买台6000元的电视机也绰绰有余
三年后税前利息总额=100000*3*2.7%=8100元若利息税为5%,则税后利息=8100*(1-5%)=7695元,可买6000元的电视;若利息税为20%,则税后利息=8100*(1-20%)=
100000x3x5.4%=16200(元)16200>6000答:得到的利息可以买一台6000远的电视.解题思路:利息=本金x存放时间x利率(题中已经说扣除利息税,要不然没说的话,还得再乘(1-利息
10万元=100000元,到期后得到的利息:100000×2.70%×3×(1-20%),=100000×0.027×3×0.8,=6480(元);因为6480>6000,所以能买一台6000元的彩色
利息=5000*2.89%*5=722.50元利息税=722.5*20%=144.50元共取回=722.50-144.50+5000=5578元!
65/5%+1600=2900(元)
超出部分需要扣税的钱:45/5%=900元10月工资:900+2000=2900元答:李叔叔10月份工资收入是2900元.
存款利息均以单利计算的.税后利息=本金*利率*年份*(1-税率)税额=本金*利率*年份*税率税后本息和=本金+本金*利率*年份*(1-税率)=5000+5000*5.4%*3*(1-5%)=5769.
2975.4÷[20000x5.22%x(1-5%)]=3年
到期可得税后利息:100000×3.96%×3×(1-20%)=9504.00(元)本息合计:109504.00元再问:本息等于什么?再答:不用客气!
王叔叔将10000元的钱存入银行,整存整取,年利率是5.4%,到期后扣除5%的利息税,你没说存几年,按存一年计算吧,王叔叔实得利息=10000*5.4%*(1-5%)=513元