北一小期中体育达标率为55%(方程解)
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/07 08:50:08
总人数130÷(80%-55%)=130÷25%=520(人)所以,还未达标的人数有520×(1-80%)=520×20%=104(人)
总人数:130/(80%-55%)=520人再问:那个,/这个符号是什么?加减乘除?再答:除以还有520乘以20%=104人未达标
设该校一共有x个学生根据题意则有:(130+55%x)/80%=x,解方程得x=520.所以未达标的人数是:520*(1-80%)=104(人)
(55*0.6+45*0.4)/(45+55)*100%=51%
(40X96%)-(40X80%)=7
雨彤爱小爽,你好.解答如下,160×80%=108人答:体育达标的学生共有108个人
160*80%=128
总人数:130÷(80%-55%)=520人还有多少同学没有达标?520×(1-80%)=104人
总人数不变可以推出80%-55%就是新达标人数占总人数的比例130/(80%-55%)=520所以没有达标人数为(1-80%)*520=104
300\20%=1500人1500-1500*90%=150人
因为增加130人而增加了的比例是(80%-55%=25%),所以130/25%=520是全部人数520*20%=104人没达标
8/(1-96%)=200人
总人数:180÷90%=200人没有达标人数:200-180=20人六年级共有(20)人没有达标.
160除以100乘以80
总人数:24/(1-95%)=480人六年级体育达标的同学有480-24=456人
130÷(80%-55%)*(1-80%)=104
一班x二班y0.81*(x+y)=0.875x+0.75yx+y=100二元一次方程会求吧,就帮到这了不会追问也可以
设一班有学生x人,二班有学生y人.x+y=100①87.5%x+75%y=100×81%②②-0.75①得0.125x=6x=48y=52答:一班有学生48人,二班有学生52人
8除以(100%-96%)=200(人)200-8=196(人)所以六年级共有200人;体育达标的同学有196人.