将甲乙丙丁四名实习老师
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/28 22:10:13
乙丙丁甲丁甲乙丙两种答案
因为乙和丁的话矛盾,所以乙和丁一定有一个人在说谎,假设乙没有说谎,那么这件事就是丁做的,而丙说的话也同样正确,因为只有一个人说实话,所以乙在撒谎,也就是说,这四个孩子中,只有丁说了实话,因此可以断定是
答案有多个,满足上述所有性质的一个一次函数可以是:y=-x+2.再问:Please,过程!!再答:既然一次函数y=kx+b不经过第三象限,则可经过第一、二、四象限,可知,k<0,b>0,可设k=-1,
甲乙丙丁四名小朋友共为地震灾区捐款.已知甲比乙少捐100元,甲的捐款数是其他的三人捐款的十三分之二,乙的捐款数是其他三人捐款数的四分之一,丙捐款数是其他的三人捐款的十一分之四.问甲乙丙丁四名小朋友各为
甲是总数的:3/(11+3)=3/14乙是总数的:5/(9+5)=5/14丙是总数的:6/(29+6)=6/35丁是总数的:1-3/14-5/14-6/35=9/35总数=18÷9/35=70元甲捐了
甲—乙—丙—丁,1、这个题还有一个隐含条件,也就是丁没有说:如果我得优,那么甲也得优.解题大概可以从这里突破.也就是丁得优,而甲不得优.2、甲不得优,乙可得可不得优.3、乙不得优,而丁可以得优也可以不
你可以先写老师对你们的好,和你们怎么喜欢老师,再写你们都多么舍不得.(大概就这样)希望能帮助你
Translateandpractise
y=1/x就是这么简单
5*4*3*2*1=120
④可推出第二名不是丙丁.⑤加④可以推出丁不是第二.所以只能是甲第二.③有三种可能.乙丙乙丁丙丁由②⑤排除乙丁丙丁所以一三是乙丙或丙乙由①推出一三是丙乙1.2.3是丙甲乙只有四个同学,所以4只能是丁所以
先排甲,只有3个可能,排2,3,4中之一,假如为2,那么接下来排乙有三个可能,假如为3,那么接下来排丙有三个可能,假如为4,那么接下来排丁有三个可能,接下来两个均没有选择,只有一个,所以3×3×1=9
1.丙丁得优2.(1)丙(2)甲(3)乙(4)丁【100%正确,请你相信我】
甲的捐款是总数的(3/11)/(3/11+1)=3/14乙的捐款是总数的(5/9)/(5/9+1)=5/14丙的捐款是总数的(6/29)/(6/29+1)=6/35那么,丁的捐款是总数的:1-3/14
第一步,将4名实习老师分成三组,不同的分法种数是C42=6种第二步,分到三个班的不同分法有A33=6种故不同的分配方案为6×6=36种故选A
我有两位同来实习的老师,一位姓高,另一位姓李.今天要介绍的是姓李的那一位. 从打上小学开始,接触过的老师,少说也有20几位,实习老师也应有10位左右了.其中实习老师大多如过眼云烟一般为我所忘记.而独
①老师,大家都说您培养着祖国的栋梁;我却要说,您就是祖国的栋梁.正是您,支撑起我们一代人的脊梁!您像一支红烛,为后辈献出了所有的热和光!您的品格和精神,可以用两个字就是--燃烧!不停的燃烧!您讲的课,
啊啊?没有问题和条件.
总体采用分步法第一步:甲乙分别分到2个班A(23)=6第二步:在采用分类法第一类:丙丁选一个分到第三个班,然后剩下那个人前2个班,C(12)*2=4种分配方法第二类:丙丁同时分到第三个班,1种分配方法