小明上学期期末考试数学语文英语三科的平均成绩是92分如果不算数学成绩两科平均成
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/11 16:16:36
![小明上学期期末考试数学语文英语三科的平均成绩是92分如果不算数学成绩两科平均成](/uploads/image/f/4036216-40-6.jpg?t=%E5%B0%8F%E6%98%8E%E4%B8%8A%E5%AD%A6%E6%9C%9F%E6%9C%9F%E6%9C%AB%E8%80%83%E8%AF%95%E6%95%B0%E5%AD%A6%E8%AF%AD%E6%96%87%E8%8B%B1%E8%AF%AD%E4%B8%89%E7%A7%91%E7%9A%84%E5%B9%B3%E5%9D%87%E6%88%90%E7%BB%A9%E6%98%AF92%E5%88%86%E5%A6%82%E6%9E%9C%E4%B8%8D%E7%AE%97%E6%95%B0%E5%AD%A6%E6%88%90%E7%BB%A9%E4%B8%A4%E7%A7%91%E5%B9%B3%E5%9D%87%E6%88%90)
小明的数学成绩是92×3-(92-2)×2=96(分);小明的英语成绩是[(92-2)×2+3]÷2=91.5(分);小明的语文成绩是(92-2)×2-91.5=88.5(分).答:小明的数学成绩是9
1.94*3-98-93=91(分)2.240*2-420=60(台)3.(54+46)*8+168=968(千米)和(54+46)*8-168=632(千米)4.每步是多少米没说应该是差条件!提示:
因为知道三科平均分,可以很容易得到三科的总分:92*3=276分,不算数学,就会知道两门的平均分是:92-2=90,则语文和英语一共是90*2=180分,用276-180=96,则可得到数学的分数(因
95×3-96×2,=285-192,=93(分);答:她英语考了93分.
语文我们常说失败了并没有什么,只是看你如何去对待。这次的失败并不代表什么,只因我们还更需要进步!更需要拼搏。这好像是在为自己找借口,可转念,一切不也就是如此吗?心态好的人会以此未动力,而心态差的人却把
你好三门功课总分﹙188+184+180﹚÷2=276分英语∶276-188=88分语文∶276-184=92分数学∶276-180=96分英语88分,语文92分,数学96分不明白可以追问如果满意,请
语、英、科三科的总成绩为96.4×3=289.2(分),语文、英语、科学和数学四科总成绩:94.6×4=378.4(分),数学的成绩:378.4-289.2=89.2(分);答:她的数学成绩是89.2
语文数学平均分93------------两门总分93*2=186算上英语平均分95-------------三门总分:95*3=285英语分:285-186=99
厅粪导寂恕麻会衔捆掩辑殴8了抽良联碰隅瘫旧唧茉醇霜锉宠爷敦贼饭锌
1、因为数学和英语平均分90,所以数学和英语总分为180,设语文得x分,则(180+x)/3>=88,解方程得到x>=84,即语文至少得84分2、设合影x人,因为合影只需要一张底片,所以1.7+0.5
90.5×3=271.5(分)91.5×2=183(分)271.5-183=88.5(分)希望能帮到你!
90.5x3-91.5x2=88.5
(x+90+90)/3≥88x≥84至少84
七年级生物复习提纲(上册)第一单元认识生命调查的一般方法步骤:明确调查目的、确定调查对象、制定合理的调查方案、调查记录、对调查结果进行整理、撰写调查报告按照形态结构分:动物、植物、其它生物,按照生活环
再答:所以语文为89数学为97英语为95再问:thanks再答:格式根据你们老师教的来,我已经很久没有做过数学题了,不记得格式是什么啦~
classTest{publicstaticvoidmain(Stringargs[]){intavg;intshuxue=61,yuwen=82.5,yingyu=67.5,jisuanji=78;
97x3-94-98=99
数学和语文平均分:(91+100)÷2=95.5三科平均分:(91+100+95)÷3=95.3
照你这情形,还是学文吧,估计你理科是一窍不通!你记忆力应该还可以!
商丘市2009-2010学年第一学期期末考试试题高二英语参考答案第一卷:(共四节,满分共110分)听力(共两节,每小题1.5分,满分24分)1--5BABAC6--10BACBC11--15BACBC