小明数学语文英语历史平均分81分政治比五科平均分高12分政治多少分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/07 14:06:00
总分为﹙94×2+92×2+90×2﹚÷2=276英语为276-94×2=88数学为276-90×2=96语文为276-92×2=92再问:什么意思啊再答:94×2就是语文数学的总分,92×2就是数学
1、学数学和学其他课一样,上课要注意听讲,上课或下课要预习和复习,把每个知识点学透彻.但各门课程都有不同点:比如语文课今天我没上,明天上完课再补也可以,而数学是一环套一环的,比如:学小数加减混合运算,
解:三科总分为(95×2+96×2+97×2)÷2=(190+192+194)÷2=576÷2=288(分)则平均分为288÷3=96(分)答:平均分为96分.
91×2=182(分),87×2=174(分),84×2=168(分),(182-174+168)÷2=88(分)或者91-87+84=88(分)
因为语文数学平均分是85,所以语文数学分数的和为85*2=170第一个式子因为英语数学平均分80,所以英语数学分数的和为80*2=160第二个式子因为语文英语平均分84,所以语文英语的分数和为84*2
数学>(80+91+数学)/3,所以3x数学>(80+91+数学)2x数学>80+91数学>85.5,因数学比平均分多,所以平均分数为85.5
设数学的分数为x分x-8=81x=81+8x=89答:数学得分是89分.
93*2=18688*2=176186-176=10这个就是数学与语文的差值.且数学比语文高91*2=182这个是数学与语文的和182+10=192这个是两个数学的成绩192/2=96所以数学96分如
94×3-96×2=90
(语文+数学)/2=96.5(英语+数学)/2=95(语文+英语)/2=93.5三个相加就得到语文+英语+数学=386再减去语文加数学(96.5*2)得英语=93然后可以算出,数学等于97语文=94
告诉你吧,狡伴并.堕组啊-
(95*3-6-9)除以3=90分语文90+6=96分数学90+9=99分英语
设数学x分,则语文,英语总分为2*81=162,所以三门总分为(162+x)分,平均分为(162+x)/3则列方程x-5=(162+x)/3解得x=88.5
题目不对!数学平均91分?再问:90再答:数学和哪科的平均分为91分?
92+94+93=279(分)三门总分(重点理解)279-92×2=95(分)英语279-94×2=91(分)语文279-93×2=93(分)数学
3门平均分为92总分为92×3=276语文、数学平均分90.5总分为90.5×2=181数学、英语平均分为93.5总分为93.5×2=187英语276-181=95语文276-187=89所以,数学2
(94+97.5+93.5)除以3=95分
94×3-90-98=94(分)
设语文x分数学y分英语z分由题意:(x+y)/2=84(y+z)/2=87(x+y+z)/3=82解方程组得x=72,y=96,z=78所以数学96分
设数学为x分,则有(78+83+81+x)/4=x-7x=90所以数学考了90分再问:过程再答:(78+83+81+x)/4=x-7(242+x)/4=x-7242+x=4x-28270=3xx=90