小王叔叔把2000元钱存入银行五年
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/09 01:46:47
![小王叔叔把2000元钱存入银行五年](/uploads/image/f/4115437-61-7.jpg?t=%E5%B0%8F%E7%8E%8B%E5%8F%94%E5%8F%94%E6%8A%8A2000%E5%85%83%E9%92%B1%E5%AD%98%E5%85%A5%E9%93%B6%E8%A1%8C%E4%BA%94%E5%B9%B4)
设年利率为x2000+2000*x*(1-0.2)*2=2086.4解得x=2.7%
税后利息=2000*5.4%*3*(1-5%)=307.8元本金和税后利息一共是=2000+307.8=2307.8元
三年后可得利息8000*5.04%*3=1209.6元
3000×5.5%×5+3000=3825(元).利息公式:本金×利率×时间.新浪博客“奋斗的灰太狼和喜洋洋”希望能解决您的问题.
存款利息均以单利计算的.税后利息=本金*利率*年份*(1-税率)税后本息和=本金+本金*利率*年份*(1-税率)不考虑利率税,利息=40000*4.68%*2=3744元
本利和=本金*(1+年利率*期限)本金=本利和/(1+年利率*期限)=92000/(1+5%*3)=80000所以,王叔叔存入80000元钱.
要知道缴纳多少税(个人所得税)本金*年利率*(1-个人所得税)再问:Сǿ����5000ԪǮ�����������С��ְ�Ҫ�����궨�ڣ���֪���궨��������3.60%�������
1、王叔叔一共取回=3500*4.49%*2=314.30元2、房产中介为李大伯出售楼房要收取楼房价格1%的中介费共4000元那么李大伯出售楼房价是400000元.李大伯需缴纳契税:400000*1.
2000×2.25%×(1-5%)=42.75
2000×x为得到的利息2000×x×20%为扣除的利息税所以为2000+2000×x-2000×x×20%=2120
1、一年后本利和:4000×(1+2.25%)=4090(元)2、税后利息:(4090-4000)×(1-20%)=72(元)
5000×2.52%×3+5000=378+5000=5378(元);答:他获得本金和利息一共5378元.再问:谢谢了
利息=本金*利率*时间利息税=利息税率*利息(设利息税率为20%)70=20%*利息利息=70÷20%=350元.本金=350÷3.5%=10000元.因此本金为10000元.
李叔叔税后得到的利息是5000*2.25%*(1-20%)=90元
你定期2年的年利率呢?不会也是3.5%吧.那样就不用算了,肯定是“到期时再把本金和利息取出来合在一起,再存一年”的利息多.正常银行利息的话,定期2年的利息收入肯定超过复利存两个一年的.否则银行的定期二
8000*4.40%*2=704到期时,王叔叔能去出【8704元】
2000+2000×2.25%×2,=2000+90,=2090(元);答:到期后他一共从银行取回2090元钱.
设存款年利率为R,根据题意有,1、如果是单利,则6388.8-6000=6000*R*3*(1-5%)R=2.27%2、如果是复利,则6388.8-6000=(6000*(S/P,R,3)-6000)
利息=本金×利率×存款期限五年利息=2000×4.55%×5=455元本息和=2000+455=2455元注:2008年10月9日暂停征收利息税,目前是免税的
30000*5*4.75%=7215元