1.86加上一个一位数,错误把未尾对齐,得到了2.28,得到的数是( ).
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/09 12:33:05
第一题:根据题意,符合题目条件的只有这几个两位数:16(4的平方)、25(5的平方)、36(6的平方)、49(7的平方)、64(8的平方)、81(9的平方).然后,一个一个的试吧……最终发现,16、4
错误的数=2.2-1.68=0.52正确的数=0.52×10=5.2所以:正确的答案=1.68+5.2=6.88~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意
1.84-1.39=0.450.45✘10+1.39=4.5+1.39=5.89
(99-9+9)×9=99×9=891再问:3Q再答:采纳啊再问:恩恩
小马虎把另一个小数看成了6.28-4.25=2.03另一个小数实际是20.3正确得数是4.25+20.3=24.55再问:2.03为什么要乘以10???????????????????????????
14.56-13.39=1.17,所以这个一位小数是11.7,正确是14.56-11.7=2.86
100当X≠0时(5X-X)/X+96=4+96
36.42-34.56=1.86原一位小数为18.6,正确得数:34.56+18.6=53.16
这个一位小数是(36.42-34.56)×10=18.6,正确结果应该是34.56+18.6=53.16.
36.42-34.56=1.8634.56+18.6=53.16正确的得数是53.16再问:谢谢你再答:不客气
[(999-9)×9+9]÷9,=[990×9+9]÷9,=[8910+9]÷9,=8919÷9,=991,答:这个数是991.
4.18-2.53=1.651.65×10+2.53=19.03再问:你怎么没有详细的分析?再答:因为把一个小数点后一位小数和一个小数点后两位小数相加对齐时将一位小数向右移了一格一位小数也就变为原来的
36.42-34.56=1.86所以这个一位小数=18.6所以正确得数=34.56+18.6=53.16
根据36.42-34.56=1.86可知,原本应该是18.6,因此34.42+18.6=53.02再答:53.02才是正确的答案
另一个数=(36.42-34.56)*10=18.6正确的得数=18.6+34.56=53.16
2.9-2.47=0.43s所以一位小数是4.3所以是2.47+4.3=6.77
根据题意设该一位数为c放在左边形成的三位数=100c+c^2放在右边形成的三位数=10c^2+c所以100c+c^2-(10c^2+c)=252整理得到c^2-11c+28=0分解为(c-7)(c-4
14.56-13.39=0.17因为说是一个一位小数,所以这个一位小数是1.7,正确答案是12.8望采纳~~~再问:不是再答:sorry应该是2.86正确计算:错误计算(末尾对齐)14.5614.56
错误的另一个加数:1.95-1.49=0.46,因为另一个加数是一位小数,所以另一个加数是4.6,则正确的得数是:1.49+4.6=6.09;答:正确的得数应该是6.09.