把3个直径都是8cm的圆柱形物体分别捆成
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/07 16:14:06
圆锥的体积等于圆柱的体积圆锥的体积是1/3×3.14×(10÷2)²×3=78.5立方厘米圆柱的高是78.5÷[3.14×(4÷2)²]=6.25厘米答:圆柱的高是6.25厘米
增加了4个面增加的面积=3.14×(6/2)²×4=113.04平方厘米如果明白,并且解决了你的问题,
体积不变,即截取的圆钢的体积=3个直径为4cm高为32cm的圆柱形毛坯的体积:设需要截取圆钢X厘米,∏(8/2)²X=3×∏(4/2)²×32,8²X=3×4²
7/2=3.5厘米2/2=1厘米3.14*1*1*16*3=3.14*16*3=50.24*3=150.72立方厘米150.72/(3.14*3.5*3.5)=150.72/38.465=3.92厘米
那年不再回来,半径:20÷2=10(厘米)体积:3.14×10×10×3=942(立方厘米)
32再问:列方称再问:程再问:能列方程吗?再答:再答:刚刚上面那个答案是错的,这个才对的再答:不对,求错了,x为12再问:哦再答:我把方程式求错了,你自己改过来,答案为12
表面积比原来增加188.4平方厘米.(2×3.14)×320cm=2dm=6.28×3=18.84(平方分米)这根钢条重51.81千克3÷3=1(dm)20cm=2dm(2÷2)×3.14×1×3=1
底面周长=3.14×10×2=62.8CM一个盒子的高=314÷62.8=5CM则单个盒子的表面积=底面积×2+侧面积=3.14×10²×2+314=单个盒子的体积=3.14×10²
1、设截取圆钢x厘米4πx=3×1×π×16x=122、设树下的鸽子飞一只去树上后,还剩x只那么此时树上有2x只2x-2=x+2x=4所以,树下的鸽子5只,树上的鸽子7只3、设水流速度是x千米/小时(
3*3.14*(8/2)(8/2)*10=1507.2cm3=1507.2mL>600mL故装不满再问:8÷2还是2分之8再答:8÷2,底面积为πr*r,式中给的是直径,故除以2再问:第一个8÷2后面
半径20/2=10CM10*10*3.14*4=1256
圆锥体和圆柱体的体积相同,即π*5*5*3/3=π*2*2*圆柱体的高,所以圆柱体的高为12.5cm
减少的是两个底的面积2X2X3.14X2=25.12平方厘米
减少了2个底面的面积:2×(4÷2)×(4÷2)×π=2×2×2×3.14=25.12(平方厘米)
减少了2个底面的面积:2×(4÷2)×(4÷2)×π=2×2×2×3.14=25.12(平方厘米)再问:不用化单位吗再答:25.12平方厘米=0.2512平方分米手机用户,请在客户端右上角评价点“满意
上面朋友的回答把半径搞错了,题目中给出的4是直径,不是半径.1.少了两个底面圆的面积.这个面积应该等于△S=2πr²=2×3.1416×(4/2)²=25.13cm²2.
表面积少了四个底面,即:3.14X3X3X4=113.04
圆锥形钢件的体积=1/3*3.14*12/2*12/2*12=452.16立方厘米圆柱形零件的高=452.16/3.14/3/3=16厘米