把二个长方体铁块,底面积分别是20平方厘米和32平方厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/09 11:12:44
V=6×6×6=216h=216÷24=9cm
1、37.68除以3.14=1212除以2=65乘8乘9.42除以(3.14乘6乘6除以3)=40乘9.42除以(3.14乘12)=10(厘米)2、62.8除以3.14=2020除以2=103.14乘
设正方体的棱长为x‘由铸前铸后体积相等得:16*8*4=x的三次方得:x=8所以铸成的正方体铁块冷场为8厘米!如果感觉可以,
体积=9×7×3+5×5×5=314立方厘米半径=10÷2=5厘米高=314÷(5×5×3.14)=4厘米再问:我写的就是这个答案,为什么错了?是圆锥!!!!再答:高=314÷(5×5×3.14×1/
正方体的体积是6×6×6=216(立方分米)长方体铁块高216÷12=18(分米)
体积和=9×7×5+5×5×5=440立方厘米;高=440×3÷(3.14×(12÷2)²)≈11.68厘米;如果本题有什么不明白可以追问,
12*12*12=17.28(dm³)17.28/108=0.16(dm)10*10*10=1000(cm³)
长方体体积=12*8*6=576立方厘米半径=4/2=2厘米则高=576/(3.14*2*2)=45.86厘米
铁块的体积是12×8×6=576(立方厘米)圆柱的底面积是4²×3.14=50.24(平方厘米)圆柱高576÷50.24≈11.5(厘米)
长10开厘米?多了开?铁块体积:10*8*10=800体积不变圆柱体底面面积:3.14*4^2=50.24所以高=800/50.24=16
再答:会算吗?再问:嗯,会了^ _ ^再答:再答:有用请采纳~再答:好的~再问:那个,我说的是底面直径,不是半径再答:啊,不好意思,那就把半径改成10再问:恩恩^_^谢谢再答:
jimmhe225你好:长宽高分别是9CM7CM3CM的长方体体积:9X7X3=189立方厘米一个棱长是5cm的正方体体积:5X5X5=125立方厘米总体积:189+125=314立方厘米直径是20c
V锥=铁块体积=9*4*1=36立方分米V锥=1/3*S*HS=3.14*0.5*0.5=0.785平方分米H=3V锥/S=3*36/0.785=137.58分米圆锥形铁块的高是138分米或者是137
V长=9*7*5=315(立方厘米)因为V长=V锥=315所以H锥=315*3/105=9(厘米)答:圆锥体的高是9厘米.
9×7×5×3÷105=9厘米
8×5×4×2=320(立方厘米)  
小学数学题就是不严谨啊.假设那个底面是指所谓的“高”和“宽”组成的吧,那么因为体积没变,80×80×80/20=25600厘米.汗.好长的长方体啊
12³÷108=16分米再答:不客气望采纳
设这个长方体铁块的高是x分米,则108x=12×12×12解得,x=16答:这个长方体铁块的高是16分米
(1)圆柱体的体积:9×7×3+5×5×5,=189+125,=314(立方厘米);圆柱体的高:314÷(3.14×42),=314÷3.14÷16,=6.25(厘米);答:圆柱体的高是6.25厘米.