李叔叔做一对底面直径为4分米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/28 20:40:32
第一题3.14*3*3*2+2*3.14*3*10=244.92平方分米第二题31.4/3.14/2=5厘米3.14*5*5*2+31.4*8=408.5平当厘米再问:可以分部写吗,麻烦改一下,谢谢再
3.14x4x5+3.14x(4÷2)的平方约等于76(立方分米)再问:给个完整的算式好不好啊~用分布计算
至少需要铁皮=2×(3.14×15×15+3.14×15×2×40)=8949平方厘米=89.49平方分米
做一个无盖的圆柱形铁皮水桶,底面直径为4分米,高为5分米,至少需要多大面积的铁皮?即求无盖的圆柱体的表面积底面积是PI*r^2=PI*4(dm^2)侧面积是底面周长乘以高.即4*PI*5=20*PI(
楼上的第一题和第三题计算有错误应该是我这样的1.底面积为2²×3.14=12.56,侧面积为4×3.14×5=62.8(12.56+62.8)×2=150.72那么做一对水桶需要铁皮150.
再答:求好评~~再答:我们六年级统一这种,求好评啊!!!再答:绝对正确,你看我资料就知道了再答:再答:他们的答案再乘2,没看清不好意思,体积是100.48立方分米,铁皮面积是125.6平方分米再答:望
您好:半径6÷2=3dm需要3x3x3.14+6x3.14x8=178.98平方分米如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.祝
无盖圆柱形水桶的底面积:4÷2=2分米2×2×3.14=12.56平方分米无盖圆柱形水桶的侧面积:4×3.14×5=62.8平方分米无盖圆柱形水桶的表面积:12.56+62.8=75.36平方分米做一
1、半径=1.5dm面积=1.5*1.5*3.14+3*3.14*5=54.165=54平方分米2、容积=1.5*1.5*3.14*5=35.325立方分米装水=35.325*80%=28.26升
=[(18.84/2)^2*3.14+3.14*18.84*8]*2
侧面积:3.14*6*8=150.72平方分米底面半径:6/(2*3.14)=0.96分米一个的面积:3.14*0.96^2+150.72=153.61平方分米2个的面积:153.61*2=307.2
底面半径:6/2=3分米一个水桶所用的铁皮面积=侧面积+底面积=3.14*6*8+3.14*3*3=178.98平方分米一对水桶所用的铁皮面积:178.98*2=357.96平方分米
底面半径:4/2=2(dm)底面积:2*2*3.14=4*3.14=12.56(平方分米)侧面积:4*3.14*5=12.56*5=62.8(平方分米)需要的铁皮:12.56+62.8=75.36(平
做一个无盖的圆柱形铁皮水桶需要的铁皮为水桶的表面积因为S等于底面圆的半径为2分米,周长等于4π,所以侧面积为20π,底面积为4π,所以总面积为24π平方分米,即需要24π平方分米的铁皮
学不会开学找老师讲没电脑的话你就憋死?自己不做来抄答案?告诉答案的都不是什么好人.拿电脑当抄作业的了?同是学生觉悟这么差.只比你大一岁而已.
1.半径=2总面积=侧面积+底面积=底圆周长*高+底面积=4π*5+2^2π=24π平方分米=75.36平方分米2.侧面是正方形,即高=地面圆周长=4πcm=12.56cm3.地面圆周长=4πcm=1
1/4x3.14x3x3+3.14x3x4=44.745平方分米!
141.3立方分数再问:我想知道过程再答:直径平均分成两部分,表面积比原来增加了60平方分米,就是增加的两个中间面积,一个面为30,高为5,那底边(直径)为6了。还不会吗?
[3.14×(6÷2)^2+3.14×6×9]×2=395.64(平方分米)再问:对了,谢啦!
S=2派*(4/2)^2+2派*(4/2)*8=40*3.14=125.6平方分米.V=派*(4/2)^2*8=32*3.14=?请你自己计算一下吧!