李老师到银行取款,第1次取了存款的一半还多5元,第二次取下余下的一半还少10,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/23 11:30:02
![李老师到银行取款,第1次取了存款的一半还多5元,第二次取下余下的一半还少10,](/uploads/image/f/5448586-58-6.jpg?t=%E6%9D%8E%E8%80%81%E5%B8%88%E5%88%B0%E9%93%B6%E8%A1%8C%E5%8F%96%E6%AC%BE%2C%E7%AC%AC1%E6%AC%A1%E5%8F%96%E4%BA%86%E5%AD%98%E6%AC%BE%E7%9A%84%E4%B8%80%E5%8D%8A%E8%BF%98%E5%A4%9A5%E5%85%83%2C%E7%AC%AC%E4%BA%8C%E6%AC%A1%E5%8F%96%E4%B8%8B%E4%BD%99%E4%B8%8B%E7%9A%84%E4%B8%80%E5%8D%8A%E8%BF%98%E5%B0%9110%2C)
设原来有X元第一次取后为X-(X/2)-50第二次再取为X-(X/2)-50-((X-(X/2)-50)/2)-100=1250解方程得X=5500元再问:设原有x元[(x-50)/2-100]/2=
[(125+10)÷12+5]÷12,=[270+5]÷12,=550(元).答:他原有存款550元.
A:Hello,whatcanIdoforyou?B:I’dliketowithdraw10000RMB,hereisthewithdrawalslip.A:Ok,pleaseenteryourcod
一年定期存款年利率按2.25%计算,李宏在银行存了一些钱,今年5约份到期,算一算李宏共存入银行多少钱?72除以(1-20%)=90(元)90除以2.
如果你两个都有的话,就是两个账号,不是“一个账户好像是分成两个部分的”.其实很多问题,使你在开户的时候没搞清楚,不如你的卡是联在什么账户上的,或者是可以联两个账户?如果只是联一个账户,那末ATM取钱只
税后利息=利息×(1-5%)=20000×4.40%×2×(1-5%)=1760×0.95=1672元很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523为你解答~~如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意
这道题需要逆向解答,首先第二次取出余下的一半之后还剩1250元,那么第一次取钱之后剩下的钱是1250x2=2500元,第一次取了存款的一半多50元,先将50元加上2500+50=2550,这时的255
第二次取之前有(150+10)×2=320元他原来存款(320+5)×2=650元
第一次取款后余额/2=1250+100第一次取款后余额=2700存款金额/2=2700-50存款金额=5300
本金:5510(6000-200)*95%=5510;存入银行的本金;5510*4.68%=257.868;第1年利息;257.868*95%=244.9746;第1年利息税;5510+244.974
日本是个很文明,很又礼貌的国家.决没有走后门,送礼,送红包这样的恶习.所以你无论到那里办事都很方便,受到亲切的接待.比如:银行存取款,一般都和中国一样自己记住自己的暗号,到自动取款机取的.新开户时要到
首先说明下,利息税应该叫储蓄存款利息个人所得税,已经自2008年10月8日暂停征收了.现在我们做题.利息=5万*1.98%=990利息税=990*20%=198利息=990-198=792本金还是5万
TodayIwenttothebanktodepositsomemoney.Iwascharged5%handlingfeesduetomynonlocalcard.AfterIdepositedmy
你好:你是问王老师存了多少年吧!3000*2.88%*X+3000=3345.6X=4存了4年的
2000乘以2乘以3.96%.-减去-2000乘以2乘以3.96%乘以5%抱歉楼主我身边没计算器.要麻烦您自己算了
我国现行的利息制度为单利制,不计复利.即一年期整存整取,存取3次,这种存款所得利息为:本金×2.25%×3;三年期整存整取,三年共得利息为:本金×2.70%×3.利息=本金×利率×期数.后面的自己算吧
设x为存款的方式,Y第二种方式存款X+Y=4000X*2.25%*3+Y*2.7%*3=303.75/a>解决方案X=1500,Y=2500.
6000+6000×6.21%×3×(1-5%)=7061.91(元)
就是求[共取回的]减去[存入的]然后在除以存入的算式是:(105.22-100)÷100=5.22÷100=5.22%望楼主采纳,[其他人不准复制