果园里有梨树240棵相当于行书的5分之2
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/20 02:13:50
240÷(2+1)×2=160棵
桃树X,梨树(5/3)X,苹果树(7/3)X(7/3)X-(5/3)X=180X=270桃树梨树(5/3)X=450苹果树(7/3)X=630
梨树有1400除7乘9等于1800桃树有630除9乘7等于490
①120×5分一条件:(梨树是桃树的5分之1)②120×(1+5分一)条件(梨树比桃树多5分之1)③120×(1-5分一)条件(梨树比桃树少5分之1)再问:感谢你!但只能有一个最佳答案,、兄弟,,再答
1.橘树=240×(1+1/4)=300棵2.橘树=240×3/4+18=198棵
240÷(1+2/3)=144(棵)再问:果园里有梨树144棵,苹果树比梨树多三分之二。苹果树有多少课?再答:144×(1+2/3)=240(棵)
由题意可得:2/3*梨树棵树=3/4*杏树棵树杏树棵树=梨树棵树*2/3*4/3=梨树棵树*8/9所以:杏树棵树是梨树棵树的8/9多:(9/8-1)/1*100%=1/8*100%=12.5%
2/3x=2/5yx:y=2/5/(2/3)=3:5桃树360x3/(3+5)=135棵梨树360-135=225棵谢谢o(︶︿︶)o
果园里桃树的棵数相当于梨树棵数的5分之3,相当于苹果树棵数的7分之3.如果梨树比苹果树少180棵,这个果园里桃树、梨树、苹果树各多少棵?这样才对嘛!
由于园里桃树与梨树的棵数的比为3:5,与苹果树的棵数比为3:7,则梨树的棵树与苹果树的比为5:7;180÷(1-57)×37=180×72×37,=270(棵).答:这个果园的桃树有270棵.
梨树:苹果树=4:5苹果树=50×5=250棵梨树=250-50=200棵
由题意可知梨树有2400x2/5=960棵所以,苹果树有960x5/8=600棵
设桃树有x棵,那么梨树有4x棵.x+4x=2405x=240x=48答:桃树有48棵.
一共=(320+400)÷8/9=810棵
设苹果树x棵梨树3x棵2x=240x=120120×3=360所以苹果树120棵梨树360棵(满意请好评哦)
﹙150-120﹚÷150=30÷150=0.2=20%,梨树比橘子树少20%150÷200=0.75=75%,橘子树的棵数相当于苹果树的75%﹙200-120﹚÷120=80÷120≈0.667=6
果园里有橘子树150棵,梨树120棵,苹果树200棵,梨树比橘子树少((150-120)/150=20 )%,橘子树棵树相当于苹果树的( =(150/200=75 )%,苹果树比梨树多((200-
果园里有橘子树150棵,苹果树200棵;橘子树相当于苹果的%(150÷200)%=3/4%=75%
梨树棵数=450/(3/7)=1050棵、梨树比桃树多1050-450=600棵
梨树有360÷(1+80%)=200棵苹果树有360-200=160棵祝你开心