某商场计划在5月份销售彩电1000台,据统计
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/09 05:52:33
这是让算数学题呢.找个认识的人一查就能查出来,现在家电的价格很透明
设这种彩电的标价是X元,依题意得90%x=2100*(1+20%)90%x=2520x=2800∴这种彩电的标价为2800元.
1、平均数:(3*1+8*3+110*11+……+31*1)/(1+3+……+1)=309/28=11.04中位数:10(共28个,取按大小排14、15的平均数,为10)众数:10(出现次数最多)2、
前7天销售:54*7=378剩余:1170-378=792每天至少销售=792/24=33台
多(150-120)÷120=30÷120=25%
答案:2台方程会很长分解如下:1.设销售员奔月销售a型彩电x台,2.则其总销售额为1000x+(21-x)*1500=31500-500x3.奖励工资为[(31500-500x)-20000]*0.1
假设每台电视机的售价是X,则1月份的毛利润率为20%X,成本为X-20%X=80%X,1月份销量为100%2月份的售价为0.9X,则2月份的毛利润率为0.1X,2月份销量为120%,1月份的毛利润为2
A种品牌彩电每天可获利100元应是“每台获利100元吧”按此解之:A种彩电利润:120*100=12000元B种彩电利润:48000*30%=14400元C种彩电利润:48000-A-B=21600元
汗,数学题那就设进价是x那么销售价就是1.4x*80%-x-50=1660.12x=216.x=180
5月份总销量:80+120=200(台)6月份A品牌冰箱的销售:80(1-5%)=76(台)6月份A、B两品牌冰箱总销量:200×(1+16%)=232(台)6月份B品牌冰箱的销售:232-76=15
九月利润=a*m*20%=0.2am十月利润=a*(1+12%)*m*20%*(1-10%)=0.2016am九月:十月=0.2:0.2016=2000:2016=125:126
设一月份卖出n台,售价为X,则买入价为0.8X,二月份卖出2.2n台,一月份毛利润为0.2nX;二月份为2.2n*(0.9-0.8)X=0.22nX2月份的毛利润总额与1月份相比是增加了增加了(0.2
(1170-54*7)/24后24天每天33台再问:列出不等式.............
解:设4月X日该新款服装销售件数最大(因为共销售4335件,所以30>=X>3),最大值(X-3)x25+60(1)10+35+60+(X-3)x60+25x[1+(X-3)]x(x-3)/2+[(X
设平均每天销售x台,依题意得54×7+24x≥900+900×30%,解得x=33台则这个商场本月后24天平均每天至少销售33台才能完成本月计划.
1、家电商场九月份售出彩电150台,十月份搞促销,销量增加了30%.十月份销售彩电多少台?150+150x30%=195台2、红星大酒店计划全年营业额达400万元,第一季度完成了1/4,第二季度完成了
1.减少了!先说台数:售台数比1月份增长了120%.一月份是b二月份是(120%+100%)b再说毛利:一月份为20%a二月份是?总价格:2月份该商场在买入价不变的情况下将每台售价调低10%一月份是2
150x(1+1/4))根据算式补充条件,条件是什么?答:销售冰箱比彩电多1/4150÷(1-15%)根据算式补充条件,条件是什么?答:销售彩电的数量比销售冰箱的数量少15%再问:横线上填什么呢再答:
设全年销售X台.X÷2=2500X60%0.5X=1500X=1500÷0.5X=3000答:全年可销售3000台.