eve打捞是打捞什么用
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/28 22:40:03
不能,压强不一样
因为船上的泥土逐渐减少,所以根据阿基米德原理,浮力逐渐增大,铁牛就被打捞上来了
用水桶打水时,人们对(水)做的功是有用功,对(木桶)做的功是额外功.而从井中打捞掉进井里的桶时,捞上桶后桶中必然带水,此时,人对(桶)做的功是有用功,对(水)做的功是额外功.使用机械工作时,人们要做额
1.m=pv=7.9x1000x1x0.01=79kgG=mg=79kgx10N/kg=790NF浮=p液gv排=1x10ˇ3x10N/kgX0.01=100NF拉=G-F浮=790-100=690N
以动滑轮和重物为研究对象,物体出水前后分别有:(1)3F拉1+F浮=G物+G轮①3F拉2=G物+G轮②F拉1=P1/v=480W/3m/s=160N③F拉2=P2/v=600W/3m/s=200N④由
已知:ρ海水=1×103kg/m3 H=20m L=4m g=10N/kg m=11.7t=1.17×104kg ρ钢=7.8×103kg/m3&nb
(1)t1=40s时,由图乙可知,汽车拉动重物的功率P=700W;(2)t2=60s时,汽车拉动重物的功率P′=800W,由P=Fv,可求出F′=P′V=800W0.2m/s=4000N;(3)由图乙
(1)F拉1=P1v=480W0.3m/s=1600N--①F拉2=P2v=600W0.3m/s=2000N--②以动滑轮和重物为研究对象,物体出水前后受力情况如图所示.3F拉1+F浮=G物+G轮--
(1)1个标准大气压相当于10m高的水柱产生的压强,20m深处水产生的压强有2个标准大气压,在加上液面上的1个标准大气压,共需要3个标准大气压的压缩空气才能把桶内的水排出.(2)设要用a只这样的浮桶根
明确告诉你我是复制的: 海洋石油污染事件发生后,石油漂浮在海面上,迅速扩散形成油膜,可通过扩散、蒸发、溶解、乳化、光降解以及生物降解和吸收等进行迁移、转化.油类可沾附在鱼鳃上,使鱼窒息,抑制水鸟产卵
G石=mg=9.8N/kg*100kg=980NF石浮=G石-F气囊浮=980N-588N=392N∴浮力为392NV石排=F石/(p水g)=392N/(9.8N/kg*1000kg/m³)
(1)金属物受到的重力:G=mg=ρvg=7.9×103kg/m3×1×10-2m3×10N/kg=790N,金属物受到的浮力:F浮=ρ水gV排=ρ水gV=1×103kg/m3×1×10-2m3×10
(1)重物浸没在水中所受浮力1200N;(2)打捞前重物上表面受到水的压力6×103N;(3)被打捞重物的密度4×103kg/m3.试题分析:(1)由汽车拉动绳子的功率和速度,根据汽车拉绳子的拉力,根
(1)物体从水面下12m深处匀速上升到离水面1.5m深处的过程中,运动距离是 S=12-1.5=10.5米所用时间是t=42秒,所求速度是 V=S/t=10.5/42=0.25m/s(2)物体匀速上升
怀丙和尚指挥着一班船工,用两只大木船装满了泥沙,并排拴在一起,两只木船之间用木头搭了个架子,怀丙指挥着把船划到铁牛沉没的地方,叫人带着拴在木架上的绳索潜到水底下,缚绑牢铁牛,再在木架上收紧绳索,然后叫
分析:(1)由图象可知物体出水后汽车拉动重物的功率,根据P=Fv变形可求出拉力,因为是匀速提升,所以G=F,再根据G=mg变形求出质量.(2)由乙图可知物体浸没水中时汽车拉动重物的功率,根据P=Fv变
利用水向上的浮力
用浮力捞的吧.再问:你脑子坏了吗?再答:用水的浮力呀。。。宋朝时候,有一回黄河发大水,冲断了河中府城外的一座浮桥。黄河两岸的八只大铁牛是拴住浮桥用的,也被大水冲走了,陷在河底的淤泥里。洪水退了,浮桥得
忽略20M水深时空气密度影响一个油桶能托起的重物为海水密度为1.03X10^3KG/M^3空气密度为1.29KG/M^3每个油桶托起重量为(1.03x10^3-1.29)x1-20=1008.71kg
如题,声波来回海底的时间是0.6s,速度是1450m/s,路程=速度*时间,所以来回海底的距离为1450*0.6=870m,所以海底深度为总路程的一半(一来一回嘛),H=870/2=435m.