每15平方米种一颗树一共栽多少颗
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/07 18:12:22
先算出果园的面积(62乘62),再用果园的面积除以一棵果树需要的面积(3844除以4),就可以算出来了.希望我的回答可以帮助你.
(64+64+16)*50/2/15=240
50*45+50*3*2+45*3*2(没有顶)=2250+300+270=2820平方米2820*15=42300块
75×12=900d㎡=9㎡9×15=135棵
解题思路:先计算圆柱的表面积解题过程:在附件最终答案:略
18÷2=9棵,一共可以种9棵
450除以0.15再乘以2.5等于答案.
60×30÷2=1800÷2=900(棵)答:一共可以栽900棵西红柿.
三角形面积:3.6x1.5÷2=2.7m^2长方形面积:3.6x2.4=8.64m^2总面积:2.7+8.64=11.34m^211.34x185=2097.9≈2098(块)
一共需铁皮=3.14*4*15*10=1884平方分米=18.84平方米
玄武湖位于南京市东北城墙外,由玄武门和解放门与市区相连.1909年辟为公园.当时称元武湖公园,还曾称五洲公园、后湖等.玄武湖湖岸呈菱形,周长约10公里,占地面积约4370000平方米,水面面积约368
29000克=29千克擦你这不是小学计算题嘛?再问:式子大哥再答:给好评啊。[(8+6)*2*4+8*6-15]*200再问:给个最后结果呗。。再答:29千克
120*8=960
半径12.56÷3.14÷2=2米3.14×2×2×8=12.56×8≈100棵
贴磁砖面积为50×2×2+40×2×2=360平方米,360×15=5400元占地为50×40=2000平方米容量为50×40×2×1000=4000000升再问:那贴多少块再答:5400块,写成元了
30*15=450450/3=150
(40×15)÷2×2.5
24*15*5=360*5=1800元答:这块菜地收的菜一共卖1800元?如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助,
28×15÷2×12=2520元