海淀区中考学生一共有多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/07 07:52:09
24÷3/4+24=32+24=56人答一共56名学生
三年级一共有45×4=180人四年级有180+48=228人三四年级一共有180+228=408人
75人女生占48%为36人故总人数为36/0.48=75人再问:算式再答:36/(1—52%)=75
x+1/5x=120解出来得数是男生的人数,用男生人数加女生人数(120),最后得数是220人.
1.12乘4减42.12乘12
方阵就是正方形,周长是60,边长是15,所以一共有15x15=225名学生
20×4=80人20×20=400人
36/18%=200所以六年级总共六百人体育组人数:200*34%=68所以体育组人数为68人音乐组人数:200*28%=56所以音乐组人数为56人(68-58)/68=14.7%
357÷(1+75%),=357÷1.75%,=204(人);答:六年级有204人.
五年级为单位"1",六年级就是:5/7,共1+5/7五年级有学生:360÷(1+5/7)=210人六年级有学生:360-210=150人
1种在右边:48/4=12个/行(12-1)*4行=44种2种在左边:(12-1)*4行=44种3种在左右:(12-1)*4行*2左右=88种4种在前后:(4-1)*12竖*2前后=36*2=72种5
1/2+1/4+1/7=1-(上式)=3/(总人数)总人数=3/[1-(1/2+1/4+1/7)]=28
方阵就是正方形,周长是60,边长是15,所以一共有15x15=225名学生看完了采纳哦~~祝学习进步!
12×4-4=44(人),12×12=144(人),答:最外层人数有44人,整个方阵一共有144名同学.
36÷(1-52%)=75人
3个学生和1个老师共种4棵树,那我们就把三个学生和一个老师看作一组,100人共分成:100/(3+1)=25(组)100÷(1+1/3)=100÷4/3=75(人).100-75=25(人)答:老师有
30×4=120(人)120÷20%=600(人)答:这个学校一共有学生600人.
六年级女生120人,男生126人,一共是246人,要是有人妖的话就难说一共有多少人了.
16-1=15人外层一共15x4=60人一共有16x16=256人请好评~在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.如果你认可我的回答,敬请及时采纳,~你的采纳是我前进