纸扇子
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/09 04:05:01
所求面积=S扇形ABC-S扇形ADE=(120π×30×30/360)-(120π×10×10/360)=300π-100π/3=800π/3
在半径为R的圆中,因为360°的圆心角所对的扇形的面积就是圆面积S=πR^2,所以圆心角为n°的扇形面积:S=n/360πR²贴纸部分的面积=大扇形面积-小扇形面积现在不清楚,D在AB之内还
hello,答案选C,根据扇形面积可得,S=1/3π(R平方-r平方)
(π30^2÷360×120)-(π(30-20)^2)÷360×120
解题思路:本题考查的是原核细胞、真核细胞及病毒的知识,属于基础题解题过程:解析:A蓝藻和细菌的细胞壁充分类似,主要是肽聚糖,A错。B蓝藻是原核生物,没有叶绿体。C艾滋病病毒的遗传物质是RNA,含核糖而
唰.用哗感觉也可以
清代摺扇的扇骨数目变化比较复杂,少至九股,甚至七股,也有增加到二十四股、三十四股、甚至四十股,格式特别繁多.在制扇行业中:骨子双数称为“方”;单数称为“单”.清末流行长九寸五分骨子十六根的摺扇,称为“
144°÷(9-1)=144°÷8=18°.答:每相邻两根竹签所形成的角的度数是18°.故答案为:18°.再问:父亲今年比儿子大30岁,3年后,父亲的年龄是儿子的4倍,儿子今年几岁?我要算式谢谢
S=S扇形BAC-S扇形DAE=120π×302360-120π(30-20)2360=8003πcm2,故选D.
10+8+8=26cm26*3.14=81.68平方厘米10*3.14=31.4平方厘米81.68-31.4=50.2平方厘米50.2*2=100.4平方厘米
x/(360-x)=0.618解得x=137.5度面积s=137.5/360×3.14×(15^2-5^2)=240cm^2
http://www.jyeoo.com/math/ques/detail/9e0780d5-9973-47ef-b45b-b58a7bfe56d3再答:打开就有答案了,就BD的长为20,你改一下就好
解题思路:万有引力提供做圆周运动的向心力,表面处重力等于该处万有引力解题过程:
上网搜索这个手工制作教程《废旧再利用之DIY小熊团扇》
扇子用途扇子是人们的日常生活用品,也是装饰品.它以其价美物廉、方便实用、雅俗共赏而深受人们的喜爱.扇子分有折扇、竹扇、绢扇、羽扇、葵扇和麦秆扇六大类.除了实用性外,作为一种艺术品,它汇集编织、雕刻、书
孖mā【形】[方言]∶成双的;相连成对的〖inpairs〗.如:孖舲艇(广东的一种小快船);孖毡(广东旧称与外国商人贸易的经纪人).又常用于地名.如:广东省的孖髻山另见zī孖仔māzǎi〖twin〗[
S=120π•402360-120π•202360=400πcm2.故答案为:400π.
春节到了,大街小巷上充满了欢乐的气氛.
x/(360-x)=0.618解得x=137.5度面积s=137.5/360×3.14×(15^2-5^2)=240cm^2