英语总分是120分的80分是总分150分的多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/10 17:50:40
同学我也有过初二..我现在初三了..好好念语数英物理吧...现在地理生物..是等级的只要过B就可以上重点高中了..这两个可以不念反正期末前复习下就OK我就是这样过了我两个都是A历史..笔记抄下中考开卷
看你考的哪个学校啊,国家线基本能过吧.再问:那个学校说只要过A线单科去年总分收的320我数学有希望吗再答:理工科正常都过了。感觉只有哪几个34所我才见过数学80以上的。不用担心了,准备复试联系导师吧。
294-98*2=294-196=98分英语成绩是98分
数学:93×3-185,=279-185,=94(分);语文:181-94=87(分);英语:185-87=98(分);答:李红数学考了94分,语文考了87分,英语考了98分.
187+195=382分,包括英语+数学+语文+语文382-190=192分,减去英语和数学,剩下两个语文成绩,语文=192÷2=96分英语=187-96=91分数学=190-91=99分
乘与0.85就是527了
这题很简单,先求出语数英三科的总分,再减去语文,数学的总分,就算出英语的分数.91x3-176=97分
语文:Y;数学:S;英语:WY+2S+W=312Y+W=148所以2S=164即S=82所以Y=152-82=70W=148-70=78
英语A级满分一直是100分~英语A级相当于大学英语三级考试,略低于CET4,根据大专院校学生能力而设的考试等级.高等学校英语应用能力考试分A、B两级,A级考试为高职高专学生应该达到的标准要求,B级考试
英语160分再问:有算式吗再答:不好意思,当时打错了,是60。。
三门总分=90×1.5÷(1.5-1)=270分;您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答
三科一共是93*3=279分数学:279-185=94分英语:279-181=98分语文:185-98=87分
93+93+96=282总分为282分~
【答案】270分【解析】设语文和英语总分为x分于是三门总分为1.5x,列方程如下:1.5x=x+90解得:0.5x=90x=180所以三门总分为180+90=270(分)你有问题也可以在这里向我提问:
题目不完整语文成绩:(187+195-190)/2=96(分)数学成绩:(195+190-187)/2=99(分)英语成绩:(187+190-195)/2=91(分)分析:语文=(语文+英语+语文+数
(192+182+190)÷2=281分英语:281-192=89数学:281-182=99语文:281-190=91
总分:先有一个总的概括,然后分写内容.总分总:先有一个总的概括,然后分写,最后再有一个总的概括.分总:先分写内容,再有一个总的概括.
总分总必须的
语文、数学的总分是75×2=150分;数学、英语的总分是90×2=180分;语文、英语的总分是82.5×2=165分;则语文、数学、英语的总分是:(150+180+165)÷2=247.5(分);语文