160立方米的混泥土铺一条长100米宽8米的人行道可以铺多厚
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/16 18:28:32
你是问以上每方混凝土的重量是多少吗?C20的每方2393kg;C25的每方为2417kg;C30的每方为2377kg;C35的每方为2349kg.以上是理论重量.实际重量和混凝土的坍落度以及各地的原材
1、(3)我仔细一看,原来是一条蚯蚓.(2)突然从泥土里钻出一条又细又长的虫.(5)爸爸说蚯蚓能松土是益虫,我们要保护它.(1)我和爸爸正在菜园里拔草.(4)我问爸爸蚯蚓是益虫还是害虫.2、(3)过了
水:175kg水泥:343kg砂:621kg石子:1261kg配合比为:0.51:1:1.81:3.6842.5R的水泥
在一个直径是60米的圆形池塘周围铺一条宽5米的环形水泥路,每平方米用混泥土30千克,用多少混泥土?直径是60米,半径为:60÷2=30(米)环形面积为:3.14×(30+5)×(30+5)-3.14×
25÷(100×5)=25÷500=0.05(米)=5(厘米)答:煤渣的厚度5厘米再答:不客气、请及时采纳。再问:ok
M5水泥砂浆的配合比:条件:施工水平,一般;砂子,中砂;砂子含水率:2.5%;水泥实际强度:32.5MPaM5配合比(重量比):水泥:中砂=1:5.23.每立方米砖砌体中,需要M5水泥砂浆是0.238
C15水泥330砂子619砾石(2-4cm)1315水160(27.5水泥)C20水泥330砂子618砾石(2-4cm)1315水167(32.5水泥)C25水泥390砂子561砾石(2-4cm)河石
这要看你要配混凝土的强度来定
混凝土hùnníngtǔ[concrete]一种坚硬的建筑材料,由胶结材料(通常为波特兰水泥,即普通水泥或称硅酸盐水泥)和矿物质集料(如洗净的沙和砾石或碎石)加足够的水拌合,使水泥凝固和胶结
你用的是什么样的水泥(标号)砂和石碴粒径多大?我给个比例你,水泥42.5C25每立方用料:水泥0.363吨,中砂0.51立方,砾石(5-40)0.89立方先算出你共有多少立方混凝土,然后分别乘上上面的
土层体积=100×20×0.1=200立方米共用三合土=80×200=16000千克=16吨
1.考察体积知识长方体体积=50*8*2.5=1000(立方米)2.因为一次能运20立方米所以次数=1000÷20=50(次)
(1)学校将37.5立方米的煤渣铺在一条长100米,宽7.5米的直跑到上,煤渣可以铺多厚?\37.5/(100*7.5)=37.5/75=0.5米(2)一个长方体形状的儿童游泳池,长40米,宽14米,
14*2+8*2=4444*1*0.5=22立方米这是浇筑量挖方量还要看土质、还得给模板支护留出空间大概30方吧
泥土的体积=长×宽×深=40×20×2.5=2000立方米∴能挖出泥土2000立方米泥土的重量=2000×0.7=1400t运的次数=1400÷3.5=400∴需要运400次
前面的回答者,说的倒是轻松!1公里的路,宽3米,厚0.2米,不算你平整地基的费用,1000米*3米*0.2米=600立方米的混凝土,当前修路的混凝土至少都要C20,而C20的混凝土自已制作起来估计需要
化工股份和规范,共铺厚度:8+6=14(厘米)=0.14(米)一共需要:100×60×0.14=840(立方米)
260×2.5×0.15×400=39000元
解析:由题意可知,铺出的道路是长方体,即计算长方体的高设高x米6000分米=600米,16分米=1.6米V=abh所以h=V/ab=400/(1.6*600)=0.42米答:可以铺0.42米.注意:要