一个无盖的圆柱形铁桶底面积2dm高4dm
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/09 18:20:25
我爱小幂姐,一个水桶需要铁皮:3.14×(40÷2)^2+3.14×40×35=5652(平方厘米)一对水桶需要铁皮:5652×2=11304(平方厘米)再问:^是什么意思再答:^2表示平方。
需要138.16平方公分米得铁皮;侧面面积=10*12.56=125.6半径=12.56/3.14/2=2底面积=2*2*3.14=12.56铁皮面积:125.6+12.56=138.16体积=底面积
半径是:12.56÷3.14÷2=2分米底面积:3.14x2x2=12.56平方分米容积是:12.56x10=125.6立方分米=125.6升需要铁皮:12.56+12.56x10=138.16平方分
底面半径=47.1÷3.14÷2=7.5CM高=7.5×3=22.5CM所需铁皮=底面积+侧面积=3.14×7.5²+47.1×22.5=1236.375CM²
体积6280毫升=6280立方厘米=6.28立方分米底面积3.14×2²=12.56平方分米高6.28÷12.56=0.5分米
(549.5-3.14*5*5)/(2*5*3.14)=15cm
先求出底面积:3.14×(4/2)的平方=12.56再求侧面积:3.14×4×5=62.8加起来:12.56加62.8=75.36所以至少需要75.36平方分米铁皮,当然,铁皮少时装水会漏,所以铁皮需
这么弱智的题目你也问啊!小学五年级的吧?铁皮面积:π*2*2+π*4*5水的体积:π*2*2*2
1一个圆柱形沙堆底面半径和高都是9dm,求体积?3.14*9*9*9/3=763.02立方分米2做一个无盖的圆柱形铁桶,底面半径是2dm高是6dm,需铁皮?3.14*2*2+2*3.14*2*6、=1
底面积=3.14×(30÷2)²=706.5(平方厘米)底面周长=3.14×30=94.2(平方厘米)侧面积=94.2×50=4710(平方厘米)需要铁皮面积=4710+706.5=5416
圆柱的底面周长公式是:直径x3.14所以:我们可得,圆的底面直径是:15.7除余3.14=5(dm)而半径就是:5除余2=2.5(dm)高是半径的4倍,可得高是:4x2.5=10(dm)圆柱的侧面计算
底面半径:15.7÷3.14÷2=2.5分米可盛水:3.14×2.5×2.5×2=39.25升需要铁皮:3.14×2.5×2.5+15.7×2=51.025平方分米很高兴为你回答,
8/2=43.14*8*8=200.963.14*4*4=50.24200.96+50.24=251.2(平方分米)答:至少要用251.2平方分米的铁皮.
2*3.14*2*8+3.14*2*2再问:请你回答完整,有两个问题
半径=8÷2=4分米高=8分米至少需要铁皮=底面积+侧面积=3.14×4×4+3.14×8×8=251.2平方分米再问:底面应该就一个吧再问:采纳了再问:底面是不是一个?为毛要X4X4?再答:是的
铁桶的高=549.5/(5*3.14)=35厘米
铁桶的外面=侧面+底面3.14×2×2+2×3.14×2×5=75.36(平方米)再问:我也是这么认为,答案只有一个侧面,令我百思不得其解,而且这本书答案都很准确,我有点怀疑自己,,,,再答:正常理解
①3.14×4×5+3.14×(42)2,=3.14×20+3.14×4,=3.14×24,=75.36(平方分米);答:做这个铁桶需用铁皮75.36平方分米.②3.14×(42)2×5×25,=3.
S1=3.14X20X20X50=62800cm²S2=3.14X2X20x50x50=314000cm²62800+314000=376800cm²376800cm