一种长方体茶叶盒,底面是边长0.7分米的正方形,高2分米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/08 11:09:13
高:20厘米长和宽:周长÷4=20÷4=5厘米体积:长×宽×高=5×5×20=500立方厘米
1)一共四种:1、长20cm宽15cm高20cm的2000平方厘米2、长40cm宽15cm高10cm的2300平方厘米3、长20cm宽30cm高10cm的2200平方厘米4、长10cm宽60cm高10
无盖的长方体的话我们只要算5个面就行了,那就是一个底面和四个侧面.底面周长是6分米,也就是0.6米,那么它的面积是0.6*0.6=0.36平方米侧面的面积:0.6*0.45=0.27平方米,4个侧面就
底面半径=12/2=6厘米底面积=3.14×6×6=113.04平方厘米侧面积=3.14×12×20=753.6平方厘米至少需要:753.6+113.04×2=979.68平方厘米
解;4个茶叶盒的底面积为:4×4×4×3.14=200.96平方厘米长方盒子底面积:4×8×8=256(256-200.96)÷256×100%= 21.5%
表面积:S长方体=(长×宽+宽×高+长×高)×2=1000平方厘米S圆柱体=2πd^2/4+πd×高=312π=979.7平方厘米容积V长方体=长×宽×高=2000立方厘米V圆柱体=πd^2/4×高=
五乘以五乘以1.2乘以2.2等于66
一个圆柱形茶叶筒的商标纸沿高剪开,展开后得到一个边长是18.84厘米的正方形,则圆柱形茶叶筒的底面周长是18.84厘米圆柱形茶叶筒的底面半径是18.84÷3.14÷2=3厘米圆柱形茶叶筒的底面积是3×
我马上来回答你半径是4,要放两个,那长就要四倍半径,就是16厘米长,而宽要8厘米宽,底面积就是16*8是128平方厘米.容积就是底面积乘高,128*18=2304立方厘米
计算做一个这样的茶叶盒至少要用多少平方厘米的铁皮实质就是计算圆柱,表面积;圆柱形茶叶盒,底面积是:(25.12÷3.14÷2)²×3.14×2=16×3.14×2=50.24×2=100.4
(1)依据题目要求以及实际情况,可以有如下两种不同的设计方案:;(2)第一种方案中盒子的表面积是:20×20×2+20×15×4,=800+1200,=2000(平方厘米);第二种方案中盒子的表面积是
2.2×5×5×1.2=66(千克)
1平方米=10000平方厘米10000÷(3.14×4×2×15)=10000÷376.8≈26个(去尾法)1平方米的纸最多能做26个茶叶盒的侧面包装纸
1、方法一:把四周的面展开成一个长方形,长是8×4=32厘米,宽是15厘米.商标纸的面积是:8×4×15=480(平方厘米)2、方法二:4个侧面的面积相等,每个面的面积是:8×15=120(平方厘米)
长方体油桶的容积是2.5×2.5×3.6=22.5立方分米=22.5升=22500毫升可以装22500÷750=30瓶
底面积是:1.2/2.2=0.5455那么底边长是0.5455^(1/2)=0.74m
底面面积:1/0.4=2.5正方形底面的边长是√10/2(米)展开后的这个图形一定是菱形,因为两对边均相等,对角线垂直平分.要使展开后的图形是正方形,应:剪下一个等腰直角三角形(两底角均为45度),这
不能长方体油箱的体积=1.5*1.5*3=6.75立方分米6.75立方分米=6.75升6.75升小于7升所以不能装7升的油
油桶体积2.5*3.6=9立方分米=9000毫升9000/750=12瓶
69423610816232426912