混凝土配合比计算1:1.69:2.43水灰比0.438外加剂掺水泥量5%每立方混凝土用量436公斤沙子含水率3%石子含水
来源:学生作业帮 编辑:百度作业网作业帮 分类:综合作业 时间:2024/07/07 09:04:42
混凝土配合比计算1:1.69:2.43水灰比0.438外加剂掺水泥量5%每立方混凝土用量436公斤沙子含水率3%石子含水率1%,求配合比每立方米各种材料用量.
水泥=436/1.69=258Kg砂子是已知436,碎石=258*2.43=626.9kg,水=258*0.438=113kg,外加剂=258*5%=12.9kg.
砂子含水3%*436=13.08kg,436+13.08=449.08kg是每方砂的重量,碎石含水1%*626.9=6.27kg,626.9+6.27=633.18kg每方碎石的重量.水=113-13.08-6.27=93.6kg.
即:
每立方米各种材料用量=水泥:砂子:碎石:水:外加剂=258:449.08:633.18:93.6:12.9
已知砂子是436,我是按436是干砂计算.
不明请回复
砂子含水3%*436=13.08kg,436+13.08=449.08kg是每方砂的重量,碎石含水1%*626.9=6.27kg,626.9+6.27=633.18kg每方碎石的重量.水=113-13.08-6.27=93.6kg.
即:
每立方米各种材料用量=水泥:砂子:碎石:水:外加剂=258:449.08:633.18:93.6:12.9
已知砂子是436,我是按436是干砂计算.
不明请回复
混凝土配合比计算1:1.69:2.43水灰比0.438外加剂掺水泥量5%每立方混凝土用量436公斤沙子含水率3%石子含水
混凝土实验室配合比1:3:5:0.5,其中水泥300kg,施工中砂含水5%,石子含水2%,求混凝土基准配合比!
混凝土实验室配合比1:2.28:4.47,水灰比0.63,水泥用量285KG/M3,现场实测砂,石含水率3%,1%,拟用
混凝土试验室配合比1:1.82:3.62,水灰比W/C=0.55,每立方米混凝土的水泥用量300kg,现场实测砂的含水率
工程混凝土实验室配合比为1:2.30:4.27,水灰比W/C=0.6,每立方米混凝土水泥用量为300kg,现场沙石含水率
已知混凝土配合比怎么计算石子含水率?
已知某混凝土的实验室配合比为:水泥:水:砂:石子=1:0.62:2.52:5.12,经测定砂的含水率为3%,石子的含水率
某混凝土实测配合比为:水灰比为0.42,砂率为40%,用水量为120,外加剂为1.3%,砂含水率为5%,碎石的含水率为1
配合比计算若水泥:砂:石:水=1:2:3:0.5,混凝土实测密度为2400KG每立方米,则水泥用量是多少公斤
表现密度为2400kg/m3,水泥用量300kg/m3,水灰比0.6,砂率35%,计算混凝土质量配合比
混凝土计算配合比为1:2.36:4.43,水灰比为0.52,试拌调整时,增加了5%水泥浆用量
已知混凝土的理论配合比为1:2.5:4.75:0.65.现测得砂的含水率为3.3%,石子含水率为1.2%,每立方迷混凝土